семейные проблемы - вопрос №448367

добрый день.я живу с мужчиной уже 2года.когда завожу разговор о официальных отношениях, он пытается уйти от ответа.хочется сатабильности и уверенности в завтрашнем дне.посоветуйте как себя вести в этой ситуации.

Ответы

По всей видимости, ваш мужчина не готов к официальным отношениям или его устраивает все и так...

Что дадут вам отношения официальные? Даже замужние женщины не всегда уверены в стабильности отношений с мужем… Чего конкретно хотите? Замуж ?

Вы уверенны, что того же хочет ваш мужчина?

Сила давления равна силе сопротивления… Делайте выводы...

Добрый день Лена.Как правило мужчины более ответственные, чем мы-женщины и уж если что то делают, то им нужны более весомые гарантии, чем чувства… Попробуйте разобраться чего боится именно ВАШ мужчина? Причем это может быть что угодно, вплоть до наследства… уменьшите его страх и возможно он сам сделает вам предложение… Мудрости вам и терпения.С ув Елена

Вас можно понять Ибо есть в жизни человека таике события, которые имеют значение для женщины. Свадьба или хотя бы регистрация брака. Может, и брак не дает гарантии, но если в браке рождаются дети, то это одно, а если внебрачные-то это другое.Даже в плане поддержки финансовой в случае развода. Это чувствуют и мужчины и женщины. Женщины видят в нежелании мужчины брать на себя ответственность за серьезные отношения некоторое пренебрежение или вовсе отсутствие любви. Годы идут и хочется семьи «по взрослому».  Но уговорить, склонить и пр. мужчину, который не хочет официальных отношений и не объясняет, почему весьма сложно. Да и нужно ли получать  свидетельство о браке. выпрошенное? Как себя вести, вы спрашиваете? У вас есть выбор? Или вы думаете мы научим вас, как склонить мужчину к регистрации?.. Я этого сделать не могу.  Так что эту задачу вам придется решать самой. Впрочем, вдруг найдется психолог, который сможет это сделать.?  Вам придут и другие ответы, тогда вы сможете сориентироваться.