Физическая и душевная боль - вопрос №448985

У меня есть знакомая, которая сейчас переживает не хорошие моменты в жизни… я ей говорю, что физическая боль не может существовать без душевной, также как и душевная без физической… просто пойми это… ты может быть и не чувствуешь ничего, но это не значит что ее нету… но она этого не понимает, прав ли я?

Ответы

Здравствуйте Станислав. Даже в физическом плане боль — боли рознь. А в целом, установленная Вами взаимосвязь называется «Психофизиолгия». И отражение психологического состояния на физическом и физиологическом может проявляться по разному, как у разных людей, так и в зависимости от ситуации и ее последствий.

С ув. Александр.