Москва

Здравствуйте! Может ли меняться сумма, если долг уже передан приставам? Если не погашается. - вопрос №4490160

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Тот, что у приставов, нет. Он дополнительно может взыскать исполнительский сбор согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в размере 7%, но не менее 1000 рублей. Но кредитор вправе подать снова в суд и довзыскать набежавшие проценты, пени и штрафы, т.к. договор как правило не расторгают, пока не получат все.