Хабаровский край

Иванова работала заведующей продовольственным складом. За период ее работы обнаружена недостача мыса на сумму 18500 рублей. Возбуждение против Ивановой уголовное дело было прекращено за отсутствием - вопрос №4497743

состава преступления. После этого администрация обратилась в сул с иском о взыскании с Ивановой 18500 рублей. Иванова вощражала против иска. Поскольку уголовное дело против него было прекращено, то нести материальную ответственность она не должна. Обоснуйте, права ли Иванова. Ответ обоснуйте со ссылками на действующее законодательство.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря был ли с ней договор о полной материальной ответственности (ст.242 Трудового кодекса РФ), а не просто взыскание прямого действительного ущерба (ст.238 Трудового кодекса РФ).