Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли скрыть предыдущее место работы при оформлении новой ТК? - вопрос №4507503

Здравствуйте. Я работала 6 лет назад по Трудовой книжке всего полгода. Книжка давно утеряна. Восстанавливать желания и сил нет.

Скажите, пожалуйста, могут ли на работе спокойно завести новую? Они все сейчас электронные. Боюсь, что где-нибудь высветится инфа, заставят старую восстанавливать. Или данные из ПФР автоматически добавятся. И будет торчать старое место и должность, чего бы я не хотела. Такое возможно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! В такой ситуации можете не восстанавливать. Никому, кроме Вас и ПФ, когда состаритесь, Ваша трудовая книжка не нужна.