Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

жилищный вопрос - вопрос №450772

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, живу в трёхкомнатной квартире (гос.собств.) в ней прописаны я, двое моих не совершеннолетних детей и мои брат и сестра. Общий язык найти не можем. Возможно ли при приватизации установить границы полагающихся метров на каждого прописанного? И какие у меня преимущества при приватизации и дальнейшей продажи или размене? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

При приватизации никаких «границ» установить Вы не можете, поскольку законом это не предусмотрено — квартира будет в равных долях у всех участвовавших в приватизации. Если же захотите, потом можете реально выделить свою долю (в том числе и в судебном порядке, если не будутт согласны остальные сособственники), например, в виде комнаты, если будет позволять метраж. Никаких преимуществ Вы при приватизации и дальнейшей продаже и размене по сравнению с другими участниками приватизации иметь не будете.