Я второй поручитеь по кредиту, дожник не платит, суд присудил этот долг мне.Что делать? Могу ли я подать на него в суд? - Татарстан - вопрос №450855

.

Ответы

Скорее всего  есть три  исполнительных листа  на Вас   еще одного поручителя  и  дебитора (должника), все это  солидарно (ВНИМАТЕЛЬНО  прочитайте резолютивную  часть  решения суда). Надо  выяснить, а взыскиваются ли деньги принудительным  путем  с должника и какие меры предприняты для этого судебным приставом-исполнителем,  предполагаю, что должны быть возбуждены исполнительные производства  в отношении  каждого  из вас.

В этой  ситуации самое неприятное,  что кредитной  организации  все равно  с кого  из   солидарщиков   получить деньги, они  их даже не будут   распределять между вами в равных  долях. Трести будут  самого платежеспособного и до победного.