Тюменская область

Здравствуйте! Может ли директор частного дошкольного общеобразовательного учреждения заставить работать своих работников в ,объявленные президентом "нерабочие" дни? Она говорит:"работаем в обычном - вопрос №4512105

режиме". Ещё вопрос: если надо выйти, то должны быть дежурные группы? И брать в группу мы можем только детей, чьи родители действительно работают на след.неделе. Надо с них требовать справку? Отработанные 1,2,3 ноября дни, должны быть оплачены в двойном размере? Спасибо 🌸
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Может издать такой приказ, с которым должны ознакомить под роспись всех работников частного ДОУ. Дежурные группы создаются при условии, что некоторые работники не будут приходить в ДОУ, находясь на «самоизоляции», а работающие в период «локдауна» сотрудники будут принимать детей исключительно тех родителей, которые работают в МЧС, полиции, пожарной части, СОШ, и т.п., при предъявлении ими справки с места работы.