Помогите решить задачку - вопрос №64012

Иванов изменил фамилию на Свиридов и под этим именем пытался снять деньги со своей сберкнижки в банке. Ему отказали.
Какие действия должен был бы предпринять Свиридов для сохранения доступа к своему вкладу в банке после изменения фамилии

Спасибо огромное!!!

Дополнение автора от 09.03.11 23:21:58

Правомерны ли действия? Обоснуйте ответ сылкой на действующий законодательный орган...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Свиридов (Иванов) должен представить в банк документ, подтверждающий смену фамилии, письменно обратиться в банк с заявлением о выдаче денежных средств на имя Иванова. В случае отказа банка обратиься в суд об оспаривании действий сотрудников банка.