Алтайский край

претензии на дом - вопрос №451680

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы с мужем в разводе, разделили всё по-договоренности-мне дом, ему 2 автомобиля и бытовая техника.Он выписался из дома, но через какое то время решил продать машины и подавать на раздел дома.Скажите пожалуйста, если я сейчас оформлю дарственную на дочь, сможет ли он оспорить это решение в суде?

Ответы

Здравствуйте! Тут зависит от того какого рода договоренности у вас были, устные или письменные.И еще: если дом оформлен на вас, то это одно.А если у вас с мужем совместное владение домом, то это уже совершенно другой случай! Тут нужно разбираться с формой собственности и машин и дома.

Любовь! Если все было нажито в браке, то это совместное имущество и подлежит разделу в равных долях. Если договорились устно, то муж прав, что решил делить дом, но и вы имеете право подать иск на раздле машин и техники