Здравствуйте.. моя жена Нимфоманка.. очень хочу ей помочь, призналась что за 1,5 года нашей совместной жизни было 4 муж.. но думаю их было больше.. не знаю можно ли помочь нам.. есть ребенок.. очень - вопрос №4518383

хочу ей помочь… уже всё прочитал про это заболевание все совпадает… и она признает уже что больна… и знаю что если я ее брошу… она начнет ещё более беспорядочную жизнь
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, и Вашей жене и Вам необходима помощь. Ей необходимо начать работать  с её состоянием — обратиться к сексологу, исследовать источники такого состояния, в чем была её травма. А Вам совместно с женой работать над отношениями и Вашими чувствами.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации надо более продробно разобраться, как правило проблема лежит в сфере детско родительских отношений.

Здравствуйте.
Она хочет, чтобы Вы помогли ей в этом либо приняли ситуацию как есть? У неё есть желание вести иной образ жизни либо лечить свою болезнь, если такая есть на самом деле? При этом обратиться самостоятельно к специалисту.
Здравствуйте!
А почему это сообщение сейчас пишите вы, а не жена, если проблема у неё? Лично вы жене помочь никак не можете. Чтобы ей помочь, она сама должна выбрать психолога и обратиться на консультации. Другой вопрос, что вам так же нужна помощь психолога. С какой своей личной проблемой (не жены а своей) вы бы хотели обратиться к психологу?
Здравствуйте.
    Если жена считает, что больна, она может обратиться к специалисту (сексолог, психотерапевт). Пока же ситуация выглядит так: жена демонстрирует Вам «симптом» (назовем это так), Вы — позитивно его подкрепляете (пытаетесь ей «помочь». Тем самым она, при помощи «симптома», получает Ваше внимание!), избрав роль «спасителя». Это невротические отношения.
    Итак: жена (якобы?) является «жертвой заболевания» (пусть так), Вы хотите ее «спасти» (потому что «если я ее брошу… она начнет ещё более беспорядочную жизнь»). Но, «спасая» ее, Вы отказываетесь от каких-то собственных ценностей, я бы сказал даже, отказываетесь от личного счастья, чтобы «спасти» ее. И в этом случае Вы становитесь уже «жертвой» ее «сексуального разгула» (оправдывая его «болезнью»). А она — выступает в роли «изощренного тирана».
    Возможно, у нее есть заболевание (диагностировать его может только врач), а возможно, его и нет, а само ее поведение — это лишь способ привлечения внимания к себе (здесь необходимо разбираться в ее прошлом, снова необходим специалист и ее добровольное желание работать с ним!). А Вы лишь подкрепляете ее деструктивные паттерны (как у собаки Павлова: «стимул — реакция». Нет стимула — нет реакции).
    Не факт, что жена обратиться к нам. Но к нам обратились Вы. Мы можем помочь Вам. Хотя бы пересмотреть свою позицию в отношениях. Разобраться в собственных эмоциональных проблемах и избавиться от жертвенной позиции в отношениях. Научить Вас выстраивать отношения в гармоничном ключе. Возможно, в этом случае, и сам симптом (в виде ее «похождений») исчезнет (так как не будет необходимости привлекать внимание к себе подобным образом).
Здравствуйте!
Вам еще повезло. У многих вообще интереса к сексу нет.
И помогать ей не нужно. Если она увидит у себя проблему, то сама обратится за помощью.
Добрый вечер!
А жена хочет, чтобы ей помогли?
Вы можете порекомендовать жене обратиться очно к сексологу и работать над тем, что ее беспокоит. Важно, чтобы она хотела работать, чтобы она видела, что ей важно работать с этим.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую
Можно конечно
Можно начать с парной консультации?