Здравствуйте, очень сильно переживаю что получила сильную дозу облучения... 1.10 рентген головы, примерно 6.10 рентген органов грудной клетки, 23.10 кт верхней челюсти, 29.10 кт органов брюшной - вопрос №4524286

полости и малого таза, это только за октябрь… в январе флюорография, в феврале кт челюстей, в мае кт челюстей, июль флюорография, август кт челюстей и рентген грудного и шейного отдела позвоночника, сентябрь рентген органов грудной клетки, очень страшно..,
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Конечно многовато, надеюсь по делу. Собираете все выписки и считаете суммарную дозу в мЗв, вместе с лечащим врачом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это конечно частые исследования, непонятна вообще целесообразность таких назначений частых флюорографий !

конечно, это врач назначающий должен учитывать эти нагрузки и назначать исследования с учетом уже полученной дозы и давности
жизнеопасного ничего не произойдёт, но посчитать полученное облучение для исключения избыточных доз нужно в данной ситуации.