Васильков

жене стало плохо дышать, вызвал скорую пока сделали экг, потом два укола, пока врач проконсультировалась у кордиолога( три раза фотографировала постоянно плохо) кардиолог дал диагноз похоже - вопрос №4526957

тахикардия, врач сделала укол в живот иногда делала последний жена умерла. врач воспользовалась моментом ( когда я вышел в другую комнату звонить родственникам) собрала всё бланк, результаты экг, шприцы и ампулы уехала на скорой. приехавшая следом полиция ( дознаватель и следователь) следователь несказала чтоб врач ждала полицию. дальше судмедэкперт через полицию и прокуратуру пытались получить этот документ и препараты но надо ждать официального запроса. как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Сочувствую вашей утрате, Андрей. Увы, пока вы ничего сделать не сможете, если уже подали заявление в ОВД или прокуратуру. Нужно дождаться, пока контролирующие и правоохранительные инстанции сделают необходимые официальные запросы, получат на них ответы, затем будет проведена проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело в отношение медика СМП. Если дело возбудят, — вы праве требовать не только возмещения расходов на ритуальные услуги и др., но и компенсацию за причиненный моральный вред (ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ, ст. 44 УПК РФ). Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, — следует обжаловать постановление в прокуратуру либо в суд.
06.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store