улучшение условий жизни - Москва - вопрос №452843

я проживаю в трёхкомнатной квартире, в двух комнатах живут старшая сестра (1979г.р.) и мать (1950г.р.), в третей я с малолетним сыном (2008г.р.) который прописан на мою жилплощадь и моя гражданская жена(сожительница мать ребёнка), могу ли я раситывать на улучшние жилищьных условий для себя и сына.

Лучший ответ по мнению автора

Для улучшение жилищных условий необходимо удовлетворять ряду требований.

Вы должны быть нуждающимися в улучшении - площать жилого помещения на одного члена семьи должна быть менее учетной нормы (про последним данным 10 м. кв.). Вот и посчитайте разделив общую площадь Вашей квартиры на всех зарегестрированных в ней.

Если у Вас жилье по договору социального найма и площадь менее 10 м.кв. на одного члена семьи, то для получения жилья большей площади необходимо также быть малоимущими и признаными таковыми органами местного самоуправления в порядке, установленном законом субъекта РФ. Если Ваша семья не подходит всем этим требованиям, то наврядли Вам удастся в безвозмездно улучшить жилищные условия.

Но сейчас в Москве действуют ряд программ по улучшению жилищных условий молодых семей. Там определенные льготы при получении дополнительной площади. Обратитесь в местный муниципалитет ВАм все раскажут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от метража квартиры, кол ва прописанных, приватизширована ли квартира