улучшение условий жизни - Москва - вопрос №452843

я проживаю в трёхкомнатной квартире, в двух комнатах живут старшая сестра (1979г.р.) и мать (1950г.р.), в третей я с малолетним сыном (2008г.р.) который прописан на мою жилплощадь и моя гражданская жена(сожительница мать ребёнка), могу ли я раситывать на улучшние жилищьных условий для себя и сына.

Лучший ответ по мнению автора

Для улучшение жилищных условий необходимо удовлетворять ряду требований.

Вы должны быть нуждающимися в улучшении - площать жилого помещения на одного члена семьи должна быть менее учетной нормы (про последним данным 10 м. кв.). Вот и посчитайте разделив общую площадь Вашей квартиры на всех зарегестрированных в ней.

Если у Вас жилье по договору социального найма и площадь менее 10 м.кв. на одного члена семьи, то для получения жилья большей площади необходимо также быть малоимущими и признаными таковыми органами местного самоуправления в порядке, установленном законом субъекта РФ. Если Ваша семья не подходит всем этим требованиям, то наврядли Вам удастся в безвозмездно улучшить жилищные условия.

Но сейчас в Москве действуют ряд программ по улучшению жилищных условий молодых семей. Там определенные льготы при получении дополнительной площади. Обратитесь в местный муниципалитет ВАм все раскажут.

 

04.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от метража квартиры, кол ва прописанных, приватизширована ли квартира
04.11.12

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store