Кировская область

Добрый день! Хочу подать жалобу о экзамене в ГИБДД. Условия сдачи ужесточили, многие не могут сдать экзамен. Можно ли повлиять как-то на органы власти, чтобы пересмотрели условия сда - вопрос №4535080

Ответы

Добрый день Алина !!!
 Вы  не сдали экзамен и не согласны с решением инспектора ГИБДД, тогда Вам нужно от Органа ГИБДД получить письменный отказ в выдаче удостоверения.Необходимо чтобы была указана  причина отказа со ссылкой на соответствующие пункты правил проведения экзамена. После этого решение от отказе выдать права можно обжаловать в досудебном либо судебном порядке. Подготовить жалобу в письменной или электронной форме через официальный сайт ГИБДД и направить на имя руководителя инспектора. В жалобе указать допущенные нарушения сотрудником ГИБДД (на Ваш взгляд) при сдаче экзамена, так же запросить видео экзамена. Срок рассмотрения жалобы до 30 дней. По результатам проверки Вы получите ответ !
С уважением Виталий Владимирович.