лишение отцовских прав - Московская область - вопрос №453561

Здравствуйте. 17.04.10 года я вышла замуж, 11.02.12 у нас родилась дочка, в марте муж ушел от нас. дочкой интересуется только по смс, да и то может рз в месяц. 19 ноября у нас суд о разводе, заявление на алименты я уже подала. можно ли как то лишить отца родительских прав? заранее спасибо

Ответы

Исходя из вопроса, никаких законных оснований для лишения отца родительских прав нет. Вот если он не будет платить алименты, уклоняться, надо будет прессинговать судебных приставов, чтобы они решали вопрос о привлечении отца к уголовной ответственности, что даст возможность лишить его родительских прав.