Кожная сыпь! - вопрос №453953

Здравствуйте!  Моей дочке 8 месяцев, мы на грудном вскармливании. 2 недели назад, у нее вылезла аллергия от того что я сьела варенье, совсем немного. Приехавшая медсестра выписала линекс, и смекту. Через пару дней у нас аллергия перешла в диатез, при чем сладкого я ничего не ем, и дочке не даю, Сыпь похожая на болячки по всему телу, включая лицо. врачвыписала мазать болячки финистилом, не помогает, потом мне посоветовали мазь Локоид. Налице значит прошло, а по всему телу нет, она чешется вся, ночью плохо спит. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствйте. Проверьте всю одежду и игрушки, после возникшего диатеза дети могут реагировать на все. А вы диету гипоаллергенную соблюдаете? Вводите ли прикорм?

Здравствуйте!

Помимо линекса и смекты, ребенку необходимо в данном случае назначить антигистаминный препарат через рот, тот же фенистил в каплях, плюс гипоаллергенная диета Вам и дочке.

Подробнее лечение можем обсудить в чате.

Будьте здоровы!

Спасибо за оценку!!!