Как научиться самодисциплине? - вопрос №455267

Здравствуйте!

 

Как научиться самодисциплине, тайм-менеджменту? 

Хочу научиться выстраивать режим дня ( ложиться, а главное вставать раньше), больше времени уделять учебе, занятиям и меньше интернету. 

 

Какие техники/приемы могут помочь в приучении к режиму? Меня обычно хватает меньше чем на неделю… хотелось бы делать задания вовремя, а не откладывать все на самый последний момент.

 

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Вера! Да действительно этому возможно научиться, такие техники есть, могу с вами работать.

С уважением, Андрей

06.11.12

Здравствуйте, Вера!

Вам следует для начала четко определить — ЗАЧЕМ Вам нужно научиться этим вещам?

Удачи!

06.11.12

Для начала задайте себе пару вопросов: «для чего (мне это нужно)» и «что этому мешает»? Ответы покажут, что «нужно делать»… Если (вдруг) не получится, обращайтесь, помогу.

06.11.12

Здравствуйте, Вера!

ЧТобы приучить себя к самодисциплине, нужна большая самодисциплина). На самом деле. это не совсем замкнутый круг. Поддержу Никлая Александровича, нужно знать в первую очередь, для чего она вам нужна. действительо, чтобы не насиловать себя самодисциплиной, а с удовольствием пользоваться ей для улучшения качества своей жизни, необходимо правильно сформулировать цель к которой вы идете и выделить шаги которые вас туда приведут, оформить их так, чтобы это не мешало а помогало вам строить свой деньи включало необходимый отдых. В общем работа предстоит серьезная, захотите заняться — читайте профиль и пишите в личку.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

06.11.12

Добрый вечер. Верочка, слава Богу, есть «такие техники/приемы», которые " могут помочь в приучении к режиму... научиться самодисциплине, тайм-менеджменту"))) 

Вы можете стать собранной, дисциплинированной и т.д., только вам придется их выполнять под руководством выбранного эксперта))) Потому что над вами нужем будет постоянный контроль)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

08.11.12

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store