Заранее извините за ошибки, я иностранка. Неудобно но мне необходимт ваши комментарии. Мне 23 маей мамы 45. Мы ходим у одного стоматолога, ему 44. Так вышло что он всегда был заинтересован мной, - вопрос №4560261

звонил после процедуры, я была веселая но сдержанно, но он тоже начал мне нравится. Он говорил ласковые слова, говорил даже что очень любит меня, но я этому с юмором относился, не отвечаю взаимностью, но он мне нравится как мужчина. И я выяснила что он встречается с моей мамой. Это мне было больно но я не давало не какого правда, и мама не знает что я знаю об их отношении.Забыло сказать что он развиден.Мама всегда разговаривает с ним таеком, и я часто слишк что они разговаривают про меня, он рассказывает что я сказала когда было у него, спрашивает что я делаю, просит чтобы мама сфотографировала меня и отправила его, мама так и делает. Мне это не понятно. Он маме говорит что я очень интересная и хорошая девушка. В последний прием он мне сказал что хочет рассказать мне очень важную вещь, но расскажет об этом в другой раз, хочет сказать потому что я должна об этом знать.По его словам я понила что хочет рассказать про отношение с мамой. Во первых я не понимаю почему об этом пне не рассказывает моя мама, раз решили что я должна знать об этом, во вторых почему вообще решили рассказать мне об этом, и в третьих если у него ест чувство и ко мне ( как я уже сказало он очень часто спрашивает обо мне и маму говорит что с его стараны кусала мне ухо...) то почему он хочет мне рассказать. Скажите пожалуйста как мне вести когда он расскажет мне, и что делать чтоб больше не думать про него как мужчине. Спасибо что понимаете и не критикуете. Как вы поняли мама развидина и мне не хватало мужская любовь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы попали в треугольник отношений: мама, мужчина и Вы. Между мужчиной и мамой есть отношения, почему они скрывают — вопрос больше к ним. Но, Вы уже всё знаете — что мешает Вам поговорить открыто с Вами? Чего бы Вы ждали от него? ведь он в отношениях? Вы хотели бы прояснить ситуацию с ним, чтобы понять что делать Вам — надеяться или пытаться отпускать его эмоционально внутри себя.
Мама строит свои отношения, Вы — свои, Вы показывали мужчине, что не заинтересованы в отношениях с ним, возможно, он был вежлив потому что у него отношения с Вашей мамой и он не воспринимал общение с Вами как что-то «опасное» в плане влюбленности с Вашей стороны.

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Добрый вечер,
попробуйте выйти из сложившихся отношений, так как ситуация не совсем понятна, и чревата дальнейшими сложностями, так как действуют за вашей спиной, зачем мама высылает фотографии, если состоит с ним в отношениях. Чтобы выйти из этих отношений, просто нужно сменить стоматолога. Чувства постепенно ослабеют, и вы будете способны найти нормальные отношения. Мудрости Вам.
Здравствуйте.
Можно предположить, что мужчина хочет наладить с Вами общение, как с дочкой его женщины, с которой он в отношениях. К этому можно относиться соответственно, мама устраивает свою личную жизнь.
А его внимание и заботу, воспринимать как от человека, который может стать отчимом, даст отцовское участие, которого Вам так не хватало.
Обратите внимание на своё окружение, присмотритесь к парням, которые обладают зрелыми качествами личности.
Примите свои чувства, эмоции, поймите свои потребности и управляйте ими разумно. Это поможет Вам справиться со сложившейся ситуацией.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.