Москва

выселение из муниципального жилья ранее прописаних лиц но не прощивающих по месту прописки - вопрос №456434

вопрос о выселение из муниципального жилья ранее прописанних лиц но не проживающих по месту прописки — МоскваПрошу помочь в решении вопроса с выпиской из муниципальной двух комнатной не приватизированной квартиры не проживающего человека. Жил площадь получала моя бабушка по материнской линии, после смерти дедушки мать и бабушку посадили в тюрьму, но осталась, прописана еще одна дочь, которая до сих порпрописана по данному адресу, но по данному адресу эта личность не проживала и сейчас не проживает. Ответственным квартиросъемщиком является мой отец, договор соц найма переоформлен на него (супруг дочери лишенной свободы, которая сидела в тюрьме). в настоящее время связь совсем утеряна со всеми родственниками со стороны матери.Все услуги ЖКУ оплачивает мой отец. В квартире зарегистрированы 3человека: я, мой отец, и еще один человек (моя тетка по материнской линии). Ни какой информации об этом человеке нет, не однократно приходили извещения из паспортного стола, о том, что не получены документы удостоверяющие ее личность (паспорт). Я обращался в полицию, с просьбой подать в розыск данную особу, но со слов сотрудников полиции, так как я не являюсь близким родственником, то не имею права подавать в розыск (чтобы признать человека без вести пропавшим), не имею фото и совершенно ни какой информации об этом человеке.Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать третье лицо, которое прописано в нашей квартире, хотим с отцом приватизировать квартиру, но не имеем возможности, так как прописаны там не только мы вдвоем. Куда нужно обратиться, и с какими требованиями и/или просьбами.

Ответы

В соответствии с ч. 3 ст. 83 ЖК РФ вы вправе признать  вашу родственницу утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке, и после вступления суда в законную силу снять ее с регистрационного учета. При  условии что она добровольно покинуда жилое помещение и ей не чиняться препятствия в пользовании жилым помещением, более подробную консультацию, а также стоимость оказания услуг по составлению иска и/или представительству ваших интересов в суде по данному вопросу прошу обращаться в чат