Хабаровский край

выписать брата из квартиры - вопрос №456511

Я проживаю в приватизированной квартире, являюсь собственником.Со мной проживает мой брат.Он был прописан после приватизации.за квартиру не платит, не работает.является алкоголиком.могу ли я его выписать через суд, какова вероятность того, что я выйграю дело.и на какую статью кодекса РФ мне ссылаться при составлении искового заявления.заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете через суд признать своего брата утратившим право пользования жилым помещением согласно ст. 304 ГК РФ и ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, и после того как решение суда об удовлетворении иска вступит в законную силу, через паспортный стол снимаете его с регистрационного учета. Дополнительные вопросы, а также узнать стоимость составления искового заявления вы можете обратившись ко мне в чат