Здравствуйте как понять как относится ко мне муж моей сестры, мне кажется он испытывает ко мне неприязнь и ревность. Когда мы общаемся с сестрой он пытается сестру как то от меня отдалить, что бы она - вопрос №4575521

не приезжала ко мне, что бы мы редко виделись, когда сестра работала он постоянно звал меня и моего парня гулять на улицу, как только сестра уволилась, он перестал с нами практически общаться, когда я прихожу к ним домой он молчаливый уходит в комнату и практически ни как не поддерживает разговор в его присутствии чувствуется неприязнь и напряжение. У нас с ним был конфликт и после этого я стала его ненавидеть. Он всегда старается как то показать, что он всё знает, а когда я высказываю своё мнение он начинает спорить со мной и говорит ь, что я не права, он может начать мне делать замечания и отчитывать как ребёнка или ставить под сомнения мои слова. Когда я им предложила провести новый год как бы намёком, то муж сестры промолчал, а потом когда сестра меня позвала на новый год и сказала, что я с ними буду встречать Новый год, муж сестры промолчал ни чего не сказал, потом сказал, что а как они поедут по гостям после нового года, как будто я к ним напросилась и как навязалась.Можно ли это рассчитывать как неприязнь с его стороны и нежелание общаться?
Вопрос задан анонимно
18.12.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте,  да, он может испытывать к Вам неприязнь, НО, Вы можете провести границы между Вами, сестрой и её мужем:
1. есть Вы и сестра— не вносите сами её мужа в отношения между Вами. Если она вносит его — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ним и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что она не отвечает за Ваши отношения с ним.
2. есть Вы и он — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть сестра и её муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!


18.12.21
Здравствуйте.
Видимо после конфликта ситуация в общении с ним изменилась. Вы испытываете негативные чувства, есть недовольство, всё это может создавать напряжение. 
Если хотите улучшить ситуацию, то поменяйте своё отношение к происходящему, на спокойное или нейтральное. Если он с чем-то не согласен, то оставайтесь при своём мнении, не показывая эмоциональной реакции. Спорить и доказывать обратное вовсе не обязательно. Тогда конфликт постепенно сойдёт на нет. Можно предположить перемирие. Продолжайте тепло общаться с сестрой, ведь она приглашает Вас на праздник нового года.
18.12.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
18.12.21
Здравствуйте. Можно.
19.12.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store