Здравствуйте как понять как относится ко мне муж моей сестры, мне кажется он испытывает ко мне неприязнь и ревность. Когда мы общаемся с сестрой он пытается сестру как то от меня отдалить, что бы она - вопрос №4575521

не приезжала ко мне, что бы мы редко виделись, когда сестра работала он постоянно звал меня и моего парня гулять на улицу, как только сестра уволилась, он перестал с нами практически общаться, когда я прихожу к ним домой он молчаливый уходит в комнату и практически ни как не поддерживает разговор в его присутствии чувствуется неприязнь и напряжение. У нас с ним был конфликт и после этого я стала его ненавидеть. Он всегда старается как то показать, что он всё знает, а когда я высказываю своё мнение он начинает спорить со мной и говорит ь, что я не права, он может начать мне делать замечания и отчитывать как ребёнка или ставить под сомнения мои слова. Когда я им предложила провести новый год как бы намёком, то муж сестры промолчал, а потом когда сестра меня позвала на новый год и сказала, что я с ними буду встречать Новый год, муж сестры промолчал ни чего не сказал, потом сказал, что а как они поедут по гостям после нового года, как будто я к ним напросилась и как навязалась.Можно ли это рассчитывать как неприязнь с его стороны и нежелание общаться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  да, он может испытывать к Вам неприязнь, НО, Вы можете провести границы между Вами, сестрой и её мужем:
1. есть Вы и сестра— не вносите сами её мужа в отношения между Вами. Если она вносит его — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ним и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что она не отвечает за Ваши отношения с ним.
2. есть Вы и он — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть сестра и её муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Здравствуйте.
Видимо после конфликта ситуация в общении с ним изменилась. Вы испытываете негативные чувства, есть недовольство, всё это может создавать напряжение.
Если хотите улучшить ситуацию, то поменяйте своё отношение к происходящему, на спокойное или нейтральное. Если он с чем-то не согласен, то оставайтесь при своём мнении, не показывая эмоциональной реакции. Спорить и доказывать обратное вовсе не обязательно. Тогда конфликт постепенно сойдёт на нет. Можно предположить перемирие. Продолжайте тепло общаться с сестрой, ведь она приглашает Вас на праздник нового года.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Можно.