Мама парня моей мамы считает себя тонким психологом. Постоянно на общих встречах дает мне "психологическую" оценку. Мои попытки возразить принимает как доказательство своего мнения. Моя мать молчит. - вопрос №4593953

Чувствую себя оплеванной. Недавно назвала меня нарциссом. Как постоять за себя?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в Вашем случае — самая верная тактика — это перестать защищаться и оправдываться — а сказать, например, «Да, Вы можете так думать обо мне»; «Это всего лишь Ваши мысли и Ваше восприятие меня»; «Вы можете видеть меня такой, какой хотите и можете видеть»; «Вы можете верить в то, что сами додумываете обо мне или услышать меня». Т.е. Вы НЕ оправдываетесь, понимая, что не можете изменить её и её восприятие и отделяете это от себя!