Изменение исковых требований. - вопрос №460432

Скажите пожалуйста смогу ли я изменить исковые требования по гражданскому делу о расторжении договора купли продажи товара во время рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы

Уважаемый Роман! Конкретно в судебном заседании по рассмотрению вопроса о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам исковые требования не меняются. В данном судебном заседании суд разрешает вопрос либо отменяет ранее вынесенное судебное решение и направляет дело на пересмотр или оказывает в пересмотре дела. Свои исковые требования вы можете изменить в том случае если дело будет направлено на пересмотр. Оценивайте ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

да, вам необходимо подать ходатайство об увеличении или уменьшении исковых требований + в зависимости от требований нужно доплатить госпошлину