Как поступить? - вопрос №461515

Я хочу расстаться с парнем. Ему 29 лет, мне 21 год. Мне нужна помощь в том как ему это сказать. Он слабохарактерный и поэтому часто пугает меня, что если я уйду от него, то он что сделает с собой. Как мне преподнести ему это, что бы он ничего не сделал с собой?

Ответы

Здравствуйте Мария.
Скажите, а он только пугает или были попытки саморазрушающего поведения?

Как скоро вы хотите уйти от него?

В любом случае, это шантаж.

Если хотите уходить осторожно, то лучше делать это в несколько шагов, во-первых честно ему всё рассказать, но не уходить пока.
во-вторых уйти и потерпеть его попытки сблизится не давай ни грамма надежды
ну и в третьих твёрдо пректатить Любое общение.

в зависимости от ситуации эти шаги могут растянуться на несколько месяцев.

пишите

Здравствуйте, Мария!

Он убедил Вас в том, что в Ваших руках находится его жизнь. А Вы в этом убедились с его подачи.

Теперь мне хочется убедить Вас в том, что: 1. В Ваших руках находится только Ваша собственная жизнь! и 2. Сейчас Вы можете преподнести этому человеку прекрасный подарок — свободу. И его полное право — как с ней распорядиться (см. п. 1: его жизнь находится тоже в его собственных, а не в чужих руках).

Удачи!

Добрый день, Марина!

Решите для себя, чего же всё-таки хотите, — уйти или остаться? И исходя из этого решения действуйте.

Прошу вас помнить, что шантажист никогда не остановится на достигнутом, — всегда найдет, за какие ниточки дергать, чтобы вами манипулировать.

И ещё. Все угрозы таких манипуляторов, как правило, не реализуются. Но даже, если они и устраивают попытку суицида, то обязательно предусмотрят все способы спасения...

Всех вам благ!

Здравствуйте, Марина!

«Как мне преподнести ему это, чтобы он ничего не сделал с собой»- по-моему, В Вашем вопросе уже звучит ответственность за его жизнь. Когда, зачем и почему Вы ее на себя взяли?

Как давно Вы вместе? Вы только встречаетесь или живете вместе?

Почему Вы решили с ним расстаться? Где находитьс эта причина- в Вас, в нем, в Ваших отношениях?

Если он манипулятор, то как бы Вы не преподнесли ему это, он все равно найдет способ «поманипулировать», «пошантажировать.

Может быть, стоит поговорить со своим молодым человеком о том, что сложившиеся между Вами отношения Вас не устраивают, пугают и т.д. и предложить ем ( =обсудить с ним вместе) несколько вариантов развития Ваших отношений ( в том числе и расставание), а также можно предложить ему совместно обратиться к психологу, чтобы со специалистом проработать эти отношения.

Выбор за Вами.