нет радости в жизни - вопрос №462063

мне всего 20, но я не вижу радости в жизни! есть родные… мама, папа, брат сестра, но нет друзей, нет никого с кем я могу чем-нибудь поделится… в душе уже столько всего и это меня тяготит:( умирать я тоже не хочу, я верю и мечтаю, что когда-то я встречу и свою любовь и подругу, но пока это все только мечты,а пока мне кажется я схожу с ума:(
4 ответа

Ответы

Что-то мешает Вам видеть радость и получать удовольствие от жизни, если не с кем поделиться, поделитесь с психологом всем тем, что скопилось в душе и так тяготит Вас, что "мне кажется я схожу с ума"… Удачи. Ирина.

Обращает на себя внимание ник. Почему миссис? А не мисс для начала. Любопытно, но не суть. Личность Вы, очевидно разносторонняя, но явно гармонии не хватает. Почему не можете кому-то раскрыться? Что мешает? Это тема для разговора с психологом.

Складывается впечатление, что у Вас все есть, а пользоваться этим всем — боитесь.

Здравствуйте,  Mrs-Shikarno!

Вопрос — в степени риска, которую себе позволяете. Как это ни удивительно, может быть, прозвучит...

Если Вы хотите чего-то бОшьего, неважно — в какой сфере… В данной ситуации, в отношениях с людьми. Необхоходимо, прежде всего, выйти из привычного. Именно в этом риск.

Если Вы делаете что-то, чего раньше не делали. Решаетесь кому-то открыть душу, рассказать о наболевшем, Вы рискуете. Рискуете тем, что Вас не поймут, плюнут в душу, или человек окажется не таким, каким казался. Но также Вы и получаете шанс стать ближе и роднее с кем-то, по-настоящему друг друга понять.

Мечта — это хорошо.  Вопрос — решаетесь или не решаетесь осуществить мечту?

«Верить» это самое главное, но только искренне не допуская сомнений. И тогда все получится. Мы сами создаем свою судьбу и сами себе придумываем трудности, совершая порой поступки в которых раскаиваемся, но вернуть прошлое невозможно. Важно простить себя, любить и ценить жизнь. У Вас обязательно все наладится. Поделитесь переживаниями с психологом.