Кровь в кале - вопрос №462088

Здравсвуйте, скажите пожалуйста мне 17 лет, в последнее время часто болит живот, когда жидкий когда густой кал, постоянно с кровью, раньше такого не было. Ходила к гастроэнтерологу сказл возможен панкреатит и так же заболевание 12ти перстной кишки а именно болезнь Крона как и умоей сестры 14летней уже 5 лет это заболевание. Я очень растроена, по утрам сейчас ем овсянную кашу.Очень оч предотвротить какое либо заболевание, желтельно народными средствами.

2 ответа

Ответы

Ирина, сейчас речь должна идти не о диетах и народных средствах, а о точной диагностике причины крови в кале. Это серьезный симптом, необходимо обязательно вновь обратиться к врачу. При панкреатите довольно редко бывает кровь в кале, в отличие от болезни Крона и язвенного колита. Необходимо сделать ректороманоскопию и колоноскопию, посевы кала на инфекции, анализы крови — общий, на свертываемость и биохимический. И лишь после постановки диагноза решать вопросы с питанием и лечением. Да, также желательно показаться гинекологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Здравствуйте! Абсолютно согласен с коллегой. Необходим очный осмотр врача по профилю- хирург или проктолог. Обязательный осмотр врача-гинеколога.