Москва

Нападение - вопрос №462178

Здравствуйте! После словестной перепалки, молодой парень, на сколько мне известно условно осужденный, ударил меня ножом в ногу, остался глубокий порез. Как мне в этом случае поступить? Мне необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства? И на сколько это может быть серьёзным последствием для " нападавшего" ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам необходимо сообить о нападении в полицию и обратиться в ближайший травмункт для оказания Вам экстренной медицинской помощи. Необходимо найти не менее двух свидетелей, которые видели все происшедшее и могли бы письменно подтвердить факт нападения на Вас. Далее, Вам нужно обратиться за медицинской помощью к врачу-хирургу для обследования и дачи заключения о степени тяжести причиненых Вам телесных повреждений.             В зависимости от степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений, совершенное в отношении Вас преступление необходимо квалифицировать по статье 112 Уголовного кодекса Российской федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), либо по статье  115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Органы полиции обязаны возбудить уголовное дело и направить дело вместе с обвинительным заключением на рассмотрение в районый суд по месту совершения преступления. Парень, причинивший Вам вред, обязан Вам возместить моральный и материальный вред, причиненный преступлением, который взыскивается путем подачи граждаского иска при рассмотрении в суде уголовно дела.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы, я обязательно отвечу, пишите

С уважением, татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно обратится прямо на суд.нужна будет доказательство.это справка  с врача эксперта.это будет началом уголовное дело виновного.