Ростовская область

Подскажите, пожалуйста, с точки зрения юриста: можно ли считать такие обстоятельства слежкой? Я ехала из города домой и перед тем как сесть в маршрутку увидела мужчину, который привлек внимание тем, - вопрос №4634085

что громко выражался непечатными словами. Я посмотрела и забыла. Потом мы отъехали от города, наверное, минут 15-20 и он сел в нашу маршрутку. Вышел в городе, но совершенно на другом вокзале, не на том, на который ехала я. Мне домой еще на электричке ехать надо, и вот перед отправлением электрички минут за 8, на платформе я опять увидела его, он выпивший был явно. У него был билет до Батайска, а мне ехать до конечной. Он там и вышел, но меня не оставляет мысль о слежке. У него еще наколки на руке были, как у сидельца бывшего. Он пожилой уже. Помогите, пожалуйста. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Крайне сомнительно, хотя бы потому, что человек был нетрезв и активно привлекал к себе внимание криком и матом, что не способствует слежке. Если бы человек ставил целью сбор информации, то действовал бы более скрытно. Плюс, согласно действующему законодательству, доказать, что подобное разовое совпадение является слежкой просто невозможно.
В случае повторения или появления этого человека рядом с вами в другом месте имеет смысл зафиксировать это на камеру и обратиться в правоохранительные органы, но конкретно данный единичный случай не более чем совпадение.