Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квитанции на квартплату - вопрос №464186

Подскажите, пожалуйста...

1)Нужно ли оплачивать квитанции по квартплате, которые приходят в течение 6 месяцев со дня смерти владельца квартиры? Умерший снят с регистрации, больше никто не зарегистрирован в этой квартире. Но фактически там проживает родственник умершего, не зарегистрированный в этой квартире.

2) Оформлено насл. дело, в том числе и на эту квартиру. Будет ли перерасчет после регистрации наследником этой квартиры в собственность?(У умершего были льготы на квартплату).

Ответы

ВОПРОС: — Нужно ли оплачивать квитанции по квартплате, которые приходят в течение 6 месяцев со дня смерти владельца квартиры?

ОТВЕТ: — Необязательно, все зависит от ваших намерений!

ВОПРОС: - Будет ли перерасчет после регистрации наследником этой квартиры в собственность? (У умершего были льготы на квартплату).

ОТВЕТ: — Только с момента принятия наследства, а наследство считается принятым с момента его открытия.

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ...

и в дальнейшем можете консультироваться по указанному вопросу БЕСПЛАТНО!!!

Спасибо.

Доп-но:

1)нас двое наследников в равной доле. Квитанции будут приходить отдельно каждому или одна общая квитанция?

2) Если один из наследников оплатил квитанции по-старому, а другой ничего не оплачивал, как сделают перерасчет? (Откуда в бухгалтерии знают, кто из двух вносил деньги с течение шести месяцев, а кто — нет, т.к. квитанции приходят на умершего?)