Московская область

Нанесение телесных повреждений - вопрос №464672

Одна «личность» избила брата.Он очутился в больнице, с большими гематомами на лице и недавно ещё сделали трепанацию черепа(гематома 9мм). По какой статье можно привлечь эту личность и возместить средства за лечение и т.д.? Он в больнице более 21 дня и до сих пор лежит.

Ответы

Василий! Всё зависит от причинной связи между внутричерепной гематомой и событиями, когда избили Вашего брата, на что может ответить только заключение судебно-медицинской экспертизы.Если будет доказана прямая связь, то по степени тяжести это тяжкий вред здоровью, а значит однозначно уголовная ответственность и нужно добиваться возбуждения уголовного дела. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите.