Лишение род.прав - Новосибирская область - вопрос №464964

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли лишить род.прав отца ребенка, если он не принимает никакого участия в воспитании? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, одной из причин, по которой родитель (родители) могут быть лишены родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

С уважением.