семейные отношения - вопрос №465345

как понять что человек врет

Ответы

Здравствуйте Евгения.

К сожалению в жизни мы часто встречаемся с ложью. Понять не сложно если вы знакомы с такой наукой как  физиогномика. Понять, что человек врет, можно по эмоциональной окраске его речи. Обычно, когда люди пытаются обмануть, голос их звучит выше и громче, чем обычно, а речь ускоряется.Руками пытающийся кого-то обмануть человек может непроизвольно прикасаться к носу, прикрывать рот или суетливо жестикулировать.Человек, который что-то скрывает, часто не может сидеть спокойно. Он перекладывает с места на место бумаги и другие принадлежности на столе, то присаживается, то снова встает, вертит в руках какие-либо предметы (ручку, ключи).Но если он знает как распознать ложь, то может себя контролировать.

Пусть в вашей жизни будет как можно меньше лжи.С уважением, Галина.

Добрый день. Женя, ложь не сложно узнать можно по пантомимике и речи)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Женя, я бы предложила нырнуть глубже… почему вы в этом человеке засомневались? Я думаю, что это более важная вещь… если это про измену, то мужчина, который не хочет разходиться, просто не даст себя на этой лжи поймать… а вообще ложь-это очень сильная форма агрессии… разберетесь за что он на вас злится, и вранье прекратиться… В любом случае, мудрости вам и терпения.С ув Елена