Налоги - Пензенская область - вопрос №465623

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! после смерти матери нам с братом осталась квартира, без завещания.Это значит Дарственная? хотим продать, обязаны мы будим выплачивать государству 13% с продажи квартиры???

Ответы

это называется не дарственная, а вы унаследовали квартиру по закону.

При продаже вам необходимо будет уплатить налог 13 %, если только вы не продадите квартиру за сумму менее 1 млн руб