у меня депрессия, как вести себя с родителями? - вопрос №468178

Здравствуйте! Мне 23 года, живу с родителями. У меня уже год постоянная депрессия, апатия. Периодически случаются панические атаки с сильными истериками, текут часами слезы, меня трясет, нечем дышать, я просто лежу на кровати и плачу. Эти приступы стали с периодичностью раз в неделю или две. Вообщем по будням я работаю на автомате, просто отсиживаю день. А по выходным накатываеттревога,истерики. Я перестала общаться с людьми, никуда не хожу, замкнулась. Причем становится только хуже. Все это видит только моя мама. Она сначала делала вид. что ничего не происходит, после приступов вела себя как обычно, ничего не спрашивала. Потом она стала просить прощения. думала что она что-то сделала не так и я на нее обижаюсь. А теперь я вижу страх в ее глазах. Она боится со мной говорить, когда я прихожу домой она с опаской смотрит, ждет как я себя буду вести. Сама первая со мной не заговаривает. И вообще старается никак меня не провоцировать. Вообщем боится меня, и не знает как себя вести с неуравновешенным человеком. Но я же не постоянно не в себе. Иногда я вполне адекватная. И мне бывает, просто хочется с кем-то поговорить, а кроме нее не с кем говорить. А ей начинаешь рассказывать что-то, спрашиваешь совет, она только соглашается со всем, кивает, словно боится вывести меня из равновесия. и молчит часто. Как мне вести себя с ней не понимаю. Я не хочу чтобы она чувствовала себя виноватой, но вижу что пугаю ее. Как мне себя с ней вести?

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо поговорить индивидуально с психрлогом и найти пути решения вашей проблемы. Затянувшаяся депреесия будет только возрастать, необходимо с ней бороться.

Шендерова Елена