Не могу понять что со мной происходит, но знаю точно что это что то не хорошее, не разумное, я знаю что я чем то больна, у меня есть диагноз, но я не верю в это все. но чтоб мне знать что со мной и - вопрос №4682253

как мне лечится я должна узнать точный ответ на свой вопрос или точный диагноз. каждый божий день я живу в страхе, я уже просто привыкла даже к этому что моя жизнь никак не поменяется. мне ставили кучу диагнозов, но я не могу верить в них. я не знаю почему, мне очень тяжело. порой я начинаю думать что это так что я больна на самом деле. ведь психические не здоровый человек скорее всего не знает что он юолен, наверное так и со мной. я даже сформулировать не могу то что я хочу передать чтоб мне помогли, наверное это будет со мной всю мою оставшуюся жизнь. мои мысли будто не контролируются, порой мне кажется что я очень громко мыслю в слух и я пребываю в таком ужасе что я вообще думаю о чем то, обычно это что то ужасное, что бы мне от этого избавиться мне нужно как то отвлекаться и поверить самой что все хорошо.порой у меня бывает такое что я все могу такая активная фаза происходит, что я могу все, но обычно у меня тяжёлая депрессия как говорят мне близкие люди, но я знаю что со мной что то серьёзное что не даёт мне жить нормальн, так будто моя психика нарушена уже давно и её не починить. я сломалась, я потерялась, моё сознание спутыкается. был бы хоть кто то кому бы я смогла все доверить и который бы меня понял и сказал что со мной не так, я никому не верю. мне все чуждо, я как актриса на сцене которая не верит в себя и во все происходящее, я запутанна и не знаю что должно произойти чтоб я стала нормальной. я пила много лекарств, от шизофрении, окр, что мне только не ставили, я в это не верила никогда, как будто все выдуманные сказка или я не зову открывать на все глаза. порой мне кажется что я живу в каком то отдельном мире который не связан никак с настоящим. мне очень страшно. я хочу быть здоровой но больна ли я. я боюсь пить лекарства потому что они меняют моё сознание как меняли когда то наркотики, когда я их рью мне кажется что сейчас что то произойдёт плохое и так и происходит. сказал бы мне кто то точно что со мной чтоб я поверила сама, я потерялась в этом мире и спасения как будто бы нет и верной дороги тоже. я помню как я сходила с ума и что со мной происходило и как на меня смотрели, это окончательно поменял меня полностью и я уже не смогу стать прежней.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.