Кемеровская область

Выплаты больничного по декретному отпуску. - вопрос №470749

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Не могу добиться выплаты больничного по декретному отпуску. Ушла в декрет 01.10.2012. через 7 недель получила лишь 25% от начисленной суммы. Бухгалтерия и ФСС перекладывают ответственность один на другого. В итоге правды не найти. Бухгалтер говорит, что фонд заработной платы маленький поэтому ждет перечислений из ФСС, а там отвечают, что перечисления были, нокуда делись — не известно. Подскажите, пожалуйста, как добиться правды?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена! Вам нет особой нужды разбираться лично. Вам достаточно направить в адрес государственной инспекции труда или прокуратуру жалобу на неполное перечисление выплат по больничному листу. По факту вашего заявления будет проведена проверка вашей организации, и дана правовая оценка фактам изложенным в вашем заявлении. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия