Помогите с вопросом - Адыгея - вопрос №470998

здравствуйте, я подала интернет заявку в компанию реал моторс, на следующий день мне позвонили уточнили данные поаспорт, работа и т.д. через день мне позвонили и сказали что вам одобрен кредит в 2-х банках с процентом от5-7 % приезжайте выберем авто на эту сумму, я сказала, что мы живем за 1000 км и что можно ли в краснодаре это приобрести онисказали, что только у нас и что точно уже одобрен, займет 3 часа оформление на машину, мы прилетае, приходим, оказывается только предварительно одобрен и данные забивают заново, в итоге % другие и одобрения не было мы остались с растратами за перелет! могу ли я потребовать компенсировать нам расходы и доказать их обман,

Ответы

Увы, но не имея документальных доказательств обмана, Вы практически не имеете никаких шансов наказать обманщиков. Все, что Вы можете сделать — направить претензию в банк, предварительно сохранив и зафиксировав всю переписку с банком, звонки и т.п… Банк наверняка Вам откажет, после чего попробуйте подать жалобу финансовому омбудсмену России www.arb.ru/b2c/abuse/podrobno-ob-ombudsmene/. Если и он не поможет, то, как я сказал, шансов выиграть в суде не вижу.