Очень нуждаюсь в совете как повести себя с понравившейся девушкой... Не могу сосредоточиться на чем-либо еще. Мы с ней познакомились на первом курсе универа, я бы даже сказал.. Это она со мной - вопрос №4721212

познакомилась… Была оочень инициативной ко мне, буквально каждые 5 минут писала мне в течении двух месяцев.Стоит сказать, что об отношениях мы не говорили прямо. Но мы оба воспринимаьи друг друга как очень близких по духу, степень доверия — даже сложно описать в двух словах. Где-то на уровне родных людей. И дабы не растягивать с этим, проще сказать, она очень глубоко мне засела… Позитивное на этом заканчивается, спустя два меясяца она начала пропадать, что конечно, вызвало вопросы, кучу выяснений, больших сообщений. Мы не ругались, никто ни кого не обидел… Оказалось, она человек по натуре очень закрытый и активность её спала по отношению ко всем, а та эмоциональность, что была — скорее исключение из правила. Таких контрастных изменений я пока не встречал… По выходе с дистанционного обучения, первый раз её встретив, меня удивило в такой степени безразличие от человека, кто недавно так был тобой заинтересован. Пару недель — мы просто останавливались на «привет» и на поддержании общения пару раз в неделю в соц.сетях. Затем нас закрыли на карантин снова. И по выходе второй раз и по настоящий момент мы едва ли смотрим в сторону друг друга… Совсем без причин, без ссор, просто я к такому привел, когда посчитал её скромность чем то надменным. Ранее, она вероятно меня стеснялась, но спустя столько месяцев всё укоренилось на привет/пока… При моей инициативе, она все еще готова со мной зайти в глубокие, личные разговоры. Способна поддержать, выслушать. Но у меня всё еще есть вопрос, из за чего я все это писал… Как ей объяснить, почему я весь год был к ней безразличен? Или как не бояться с ней продолжить общение… Хотя бы на уровне друзей… Она ведь задастся вопросом «что мешало ранее?» Я замечаю, что мне сложно без неё, но не знаю как исправить теперь это, когда все так далеко зашло((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Как ей объяснить, почему я весь год был к ней безразличен?»
А почему Вы были весь год к ней безразличны? Были страхи и переживания?
Девушка проявляла активность, но, видимо, не чувствовала от Вас того же в ответ. Теперь активность проявляйте Вы. Начните проявлять активность, пригласите ее в кино, кафе, общайтесь, как друзья, а после уже определите для себя, хотите Вы отношений с девушкой или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, важно понять — кто Вы для неё и тогда будет понятен и ответ в плане её отношения к Вам… Пока между Вами неопределенность, Вы так и будете пребывать в этом сомнении и смятении…