Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я единственный свидетель дтп, где сбили женщину.Сбивший водитель мне угрожает ...... - вопрос №473383

Добрый вечер.

Я единственный свидетель дтп, где сбили женщину.Сбивший водитель мне угрожает… Посоветуйте, как правильно мне дать показания следователю в ГАИ, чтобы обезопасить себя.

3 дня назад я переходил с пожилой женщиной дорогу на большом перекрестке на зеленый свет. Она шла в 2-ух шагах впереди меня. На середине дороги, загорелся желтый и тут в нее со всей силы въехала машина тайота.Больше никого не было. Я отошел назад к началу дороги и стал наблюдать со стороны (я просто был в шоке). Но когда набежали люди, стали кричать- есть свидетели- тут вышел я и сказал, да я начал переход с этой пострадавшей на зеленый, потом включился желтый и в нее въехала машина. Женщина жива слава богу, но очень пострадала. Потом, подошел ко мне водитель иномарки и стал угрожать мне физической расправой, если я дам против него показания, ТАК КАК ОН ВИДЕЛ, ЧТО Я БЫЛ РЯДОМ.

Уважаеные эксперты, что мне делать, если я вдруг пойду к слекдователю (тел я оставил дочери женщины этой) и как обезопасить себя от этого угрожавшего мне водителя с помощью следователя ГАИ? Сказать ему сразу, ЧТО МНЕ УГРОЖАЮТ? ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ МЕНЯ ЗАЩИТИТЬ?

я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ, МНЕ ЕЕ ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!! Но в тоже время я не хочу чтобы жизнь моя и моих детей превратилась в ад!!!!

Что мне делать и как себя вести перед следователем ГАИ. Я очень сер в этом вопросе, вот к вам и обращаюсь.

Ч

Ответы

Здравствуйте, Александр Иванович! Следователю Вы должны рассказать об обстоятельствах случившегося, сразу сказать об угрозах в Ваш адрес и попросить защиты. ФЗ«О Государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства», предусмотрены методы и условия защиты свидетелей.

Всего доброго!