Добрый день. Меня зовут Алина 18 лет, скоро 19- а парня ещё нет. Дело в том что мне никакие парни не нравились и я не хотела себе парня, но я влюбилась (случайно). У меня случилось - вопрос №4736830

горе(неважно)(2021 года, а сейчас 2022 год и я его до сих пор не могу забыть)… И я влюбилась в одного полицейского и до сих пор вспоминаю этот вечер как он меня допрашивал, смотрел на меня и тд, это вроде называют любовь с первого взгляда. Я ещё живу с подругой и она живёт с парнем, и я всё время слышу как они смеются и тд, и я понимаю что я тоже так хочу, ведь я всё время одна (друзей нет), а как только я с мальчиками знакомлюсь через время они исчезают из моей жизни (мы не общаемся). как найти парня? Ещё дело в том что я не крашусь, стеснительная, и как мои одноклассники и друзья говорят я не красивая. Что делать? Надеюсь я всё хорошо обьяснила…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Алина. 18 лет, а парня еще нет, в этом что-то неправильное? Что вы в связи с этим думаете и чувствуете? Вам за всю жизнь, с самого раннего детства ни в детском саду, ни во дворе, ни в школе никогда! никогда! не нравился ни один человек противоположного пола? Как полицейский вас допрашивал? Как он смотрел на вас? Почему у вас нет друзей? Почему вы всегда одна? Как вы знакомитесь с мальчиками? Через какое время и как они исчезают? Что вы чувствуете при мыслях о том, что нужно накраситься? Чего и в каких ситуациях стесняетесь? Что чувствуете, когда одноклассники говорят вам о том, что вы некрасивая?

Как найти парня? Обнаружить и устранить блоки, негативные убеждения, комплексы мешающие вам чувствовать себя уверенно, комфортно, свободно, быть милой, привлекательной, обаятельной при общении. Это возможно в процессе консультирования. Эффективных советов, что конкретно делать, не существует поскольку в процессе общения важнее всего не что конкретно человек говорит или делает. Научиться этому не сложно, а как он себя в это время чувствует. Свободно, комфортно, уверенно, доброжелательно. Либо скованно, стеснительно, зажато, агрессивно, депрессивно. Пытаться притворятся и демонстрировать то, чего нет, бесполезно. Интуитивно люди всегда если не осознают, то чувствуют истинное эмоциональное состояние собеседника и реагируют именно на него, а не на маску, за которой оно скрывается.

И именно это, как себя чувствовать, никакими советами не решается поскольку чувства появляются автоматически и бесконтрольно. А так как чувства не подчиняются сознательному контролю, то и сознательными усилиями решить эмоциональные проблемы нельзя. Причины в бессознательном. Чтобы решить проблему на уровне бессознательного, нужен доступ в бессознательное. Но сам человек в свое бессознательное попасть и успешно там манипулировать не может, по той же причине по которой он не может сделать себе полостную операцию. Всунуть себе нож в живот вполне по силам, но вот удалить аппендицит, вряд ли.

Алгоритм решения проблемы такой. Берется конкретная ситуация в которой вы чувствуете себя дискомфортно или испытывает стресс. За 10 — 20 минут выясняется что стоит за этим, какие есть глубинные скрытые причины этого. В течении от получаса до 2 часов эта конкретная проблема решается. В итоге, ситуации и люди ранее вызывавшие стресс, становятся комфортными. А поскольку ваше эмоциональное состояние меняется, меняется и поведение окружающих на более приятное и адекватное. Молодые люди не дают прохода и все как один хотят женится. Устаете прогонять.
С помощью специалиста, проблемы решаются достаточно быстро.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Алина!
Вам еще 18 лет, хороший возраст.
Возможно, Вы выбираете парней, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить парня и какого парня Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к парню и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть другие способы, например, спортзал. Рассматриваете ли Вы такой вариант? Почему спортзал? В спортзале много парней и они следят за собой, многие парни ведут правильный образ жизни и тем самым Вы повышаете и свое физическое состояние, занимаясь спортом и приводя себя в порядок. Также есть выставки, где собираются парни, среди которых есть и одинокие, выставки могут быть связаны с автомобилями, компьютерами, техникой различной и т.д., должны быть те выставки, которые привлекают парней, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие парни.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти парня по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит он Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
«Ещё дело в том что я не крашусь, стеснительная, и как мои одноклассники и друзья говорят я не красивая.»
Также рекомендую повышать уверенность в себе, работать над самооценкой.
Для начала Вам нужно начать ценить себя, принимать себя, свою внешность, а уже потом Вас начнут принимать окружающие. Вы окружающим будете показывать свою уверенность в себе, и они это будут считывать, а те, кто будет Вами недоволен, Вы никак не будете на них реагировать — это лишь их субъективное мнение, не более. Люди могут говорить все, что они хотят, у каждого свой вкус, взгляд.
Для каждого человека понятие «красота» имеет свое значение. Всем невозможно нравиться, да и не нужно. Главное не внешность, а внутренняя уверенность, в себе (которая у Вас отсутствует). Вы можете преувеличивать по поводу своей внешности, т.к. неуверенность в себе может идти еще из детства, а сейчас Вы оцениваете свою внешность основываясь на том, что сформировалось еще в детстве. Но не бывает такого, что у человека все не красиво и не бывает такого, что человек полностью идеален. Эта проблема внутри Вас и необходимо работать над этой проблемой, можно самостоятельно, но эффективнее с психологом. С психологом можно будет подробнее разобрать Вашу ситуацию, но главное проговорить это, рассказать о Вашем детство, вспомнить ситуации, которые были связаны с детством, проанализировать Ваши отношения с каждым из родителей, проанализировать Ваше собственное отношение с собой.
Необходимо научиться принимать себя такой, какая Вы есть – вот, главная задача. Попробуйте ознакомиться с бодипозитивом (учитывая сначала мнение врачей, если со здоровьем все в порядке), бодипозитив учит девушек любить себя любой.
Говорите себе, какая Вы красивая, говорите это другим людям, что у Вас красивые глаза, волосы, делайте акцент на своих внешних данных самостоятельно и другие это увидят в Вас.
Я Вам дам рекомендации на основе того, что я от вас получила:
1. Вы такая, какая Вы есть, любите себя просто за это. Не нужно делать акцент на том, что Вам нужно за что-то полюбить себя, любите и принимайте себя без каких-либо условий.
2. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку». Найдите в себе особенность и полюбите ее, ведь Вы одна, другой такой нет.
3. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить, «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной.
4. Сделайте акцент на своих внутренних качествах. Каждый человек уникален. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, записывайте себе в дневник, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
5. Устройте себе фотосессию. Подготовьтесь к этой фотосессии максимально — красивая одежда, прическа, красивый фон. Займитесь поисками фотографа и сделайте себе красивую фотосессию. Фотосессия прибавит Вам уверенности в себе, и Вы будете любоваться фотографиями и принимать себя.
6. Порадуйте себе. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!