Свердловская область

Брачный договор. - вопрос №473714

Здравствуйте Сейчас покупаю квартиру по договору долевого участия, сейчас договор на оформлении. Как включить пункт в брачный договор с супругом, что бы в будущем квартира была в моей собственности, как прописать что имущественные, наследственные и др. спроры не распространяются на неё ни в каких случаях( развод, смерть и др.)? С какого момента начинается действие подписанного брачного договора? С момента вложенияденег или с момента регистрации права собственности на квартиру в новостройке. Повторю, она ещё будет строиться, деньги вкладываются сейчас, право собств после приемки дома через год- полтора.

Ответы

Здравствуйте. В брачном договоре нотариус может указать, что квартира, приобретаемая Вами по такому-то договору долевого участия, с таким-то строительным адресом переходит в Вашу личную собственность и разделу в случае расторжения брака не подлежит. Не лишним будет также указать, что права по договору долевого участия до ввода дома в эксплуатацию принадлежат Вам лично. Этого будет достаточно для идентификации объекта в будущем. Брачный договор вступает в силу с момента подписания, и действие его не ограничено периодом времени. Что же касается наследства, то эти отношения регулируются только путем составления завещания, в соответствии с которым Вы можете лишить супругу нследства. Буду благодарна, если Вы оцените ответ