Как обрести интерес к жизни - вопрос №475592

Здравствуйте! подскажите как быть. Мне 27 лет. Год назад познакомилась с нынешним мужем и переехала из Украины жить в Россию. В отношениях у нас всё хорошо, любим друг друга, живём без глобальных ссор и намёков даже на измену. Муж меня очень сильно любит и утверждает, что его всё устраивает, что никого ему кроме меня не надо. Но я просто погибаюот скуки, одиночества и монотонности нашей жизни! Мне хочется хоть чего-то интересного, каких-то новых людей, каких-то событий. Хочется чувствовать себя живой! А мы живём «как все». Дом-работа, работа-дом. Друзей у меня здесь нет (я просто не понимаю, где мне их искать? На работе специфика такая, что особо не познакомишься. Знакомые мужа, не вариант тоже. Хочется свою компанию, как та, что осталась дома.) Я всегда была очень весёлой и жизнерадостной, душой компании. А сейчас просто ужас, я живу как в коконе. Вот даже когда выхожу на улицу, смотрю на людей, и мне кажется что они все как бы на одной стороне, а я в изоляции, на другой. И никому до меня нет дела. Записалась на танцы, не помогло. Хожу на них как зомби, без эмоций. Плюс ещё начала злиться на мужа, что он живёт нормальной жизнью (ну, у него тут друзья, он общается с ними, созванивается), а я ради него всё бросила и теперь как бы не своей жизнью живу, а как приложение к его жизни. Глупо конечно, но это то, что я чувствую!!! Из-за этого стала часто плакать, по любому поводу. Муж расстраивается, а я не могу найти в себе силы жить и не истерить без конца и края, и ещё и нытиком себя чувствую, от этого ещё хуже… понимаю, что может быть сотит сменить работу (ну там новые люди), но руки опускаются!!! Хочется просто плакать, плакать и плакать… Как быть? Ну не разводиться же из-за этого? Вообще не вижу выхода...(((

Дополнение автора от 24.11.12 15:55:22

Лилия, спасибо!!! Я в принципе это осознаю, но только не совсем понятно, почему я всю жизнь до этого чувствовала себя счастливым человеком, а сейчас до такой степени утонула в этой тоске, что просто не знаю, как и где найти в себе силы что либо изменить? И что если мне ничем не хочется заниматься, ничего не интересует и ничего не радует? И главное, что делать с мужем? Продолжать его мучить? Или может уйти, и жить себе как раньше жила (хотя не было раньше ни целей, ни увлечений глобальных, но жить хотелось всегда!!!!). Понимаете, я не отказываюсь от того, что всё что есть в моей жизни является продуктом моих же мыслей и мировосприятия, но от того, что я не могу контролировать свои эмоции и не могу найти в себе силы снова стать собой мне становится стыдно, и я чувствую себя виноватой перед мужем за то, что женился он на весёлой и жизнерадостной, а живёт с депрессивной истеричкой...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Вероника!

В вашей ситуации хотелось бы увидеть, как складывалась Ваша жизнь и отношения в семье в детстве.

Вы пишите, что до этого чувствовали себя счастливой-да, часто скрытые до поры до времени черты в человеке, особенно в женщине (скрытые и от себя и от других),  начинают интенсивно проявляться в собственной семье, после замужества, поэтому, даже уйдя от мужа, скорее всего Вы не решите свою проблему. Осознав, от чего Вам надо избавиться, Вы сможете постепенно освободиться от этих черт, некоторые из этих черт проглядывают из Вашего письма-вина, обида, осуждение и страх.

Медодик по освобождению много, но главное и прежде всего- Ваше желание, Ваша готовность к освобождению от всего, что Вам мешает, т.к. только Вы сможете это сделать.

Нужна помощь-записывайтесь на консультацию

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйтте Вероника!

Для начала Вам надо понять и признать, что все, что с Вами происходит создаете только Вы своими мыслями, эмоциями и настроением.

А если это так-то только Вы можете все и изменить в своей жизни, изменив мысли, убеждения и взяв ответственность за свою жизнь на себя.

Сейчас же ответственность за свою жизнь Вы возлагаете на других и видите интерес только тогда, когда другие (муж, друзья, коллеги по работеи т.д.) Вам его обеспечивают.

Изолюцию создали Вы сами себе, а другие всего лишь «не нарушают ее».

Найдите такие свои интересы, которые будут радовать Вас, осознайте, чем бы Вы действительно хотели заниматься и тогда идите к этому, ищите  такую работу, которая Вам интересна.

А причина-в Вашей нелюбви к себе, Вы не знаете, себя, не осознаете-поэтому учитесь любить себя, любить по-настоящему, а не жалеть и плакать,-методик много.

Все в Ваших руках!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вероника!

С первых же слов заметно, что Вы принесли мужу жертву. И продолжаете это делать.

Жертвоприношения в супружеских отношениях сулят много неприятностей. Выходите из этой роли и начинайте уже адаптироваться на новом месте. А для общения со старыми друзьями есть скайп и отпуска!

Удачи!

Добрый вечер. Вероничка, не рассматиривайте отдельно и себя и мужа. и уж ни в коем случае ни сравниваейте))))) Вы теперь — единое целое. Попробуйте егить возникную ситуацию  с этой позиции)) Например, найдите новые, но общие интересы и увлечения. Например, дайвинг)) Кстати, плавание и для здоровья полезно, и там много замечательных людей занимаются. Некоторые их них, вполне возможно, могут стать вашими друзьями)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус