взыскание алиментов - Мурманская область - вопрос №476233

Отец моего ребенка гражданин Украины, я гражданка РФ. Мы не состоим в официальном браке. Хочу подать  на алименты.И на установление отцовства. Возможно ли это?? Если я гражданин не его страны? Пока в суд не подвала, пыталась все уладить с ним без судов но думаю не получится. Он не хочет признавать ребенка и отказывается от установления отцовства по ДНК. Добьюсь лия алиментов в своем случае? Или не имею ни какого права?

Ответы

Здравствуйте Алина! Статья 49.СК РФ Установление отцовства в судебном порядке
 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие

Алина! Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Добьетесь ли вы удовлетворения иска или нет, все зависит от вас и доказательств, которые вы представите в суд. Если нужна помощь в составлении иска и консультация по вопросам доказательственной базы, можете обращаться ко мне в чат

Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. У ВАС ЕСТЬ ПРАВО НА ЭТО.