Развод по инициативе супруги - Башкортостан - вопрос №476667

Подскажите пожалуйста статьи, которыми я мог бы руководствоваться при разводе, чтобы дети остались при мне, а имущество поделено пополам. В какой ЗАГС супруга может подать заявление, если регистрация проходила в другом регионе? Нужен ли будет мне адвокат?

Лучший ответ по мнению автора

Супруга подаст в суд по вашему месту жительства, может подать по своему если дети прописаны с ней.Ее иск будет о расторжении брака. Вы можете заявить встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и об определении места жительства детей.Адвокат вам необязателен.Но если у вас дело сложное то лучше доверить такой процесс специалисту.