Уфа

Здравствуйте. Я взял лес под строительство. Сейчас надо перевезти лес до пилорамы. Могу ли я сопровождать с договором купли продажи леса до пилорамы. - вопрос №4768749

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете  это  Ваша  собственность, на  основании  договора  купли-продажи  леса, а  вот  когда  повезете  пиломатериал  с  пилорамы, не  забудьте  прихватить  и  договор  на  распилку  леса  и  оплату  проделанной  работы.

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

Позиции высших судов по ст. 218 ГК РФ >>>

1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

Право собственности на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества, приобретается по основаниям, предусмотренным статьей 136 настоящего Кодекса.

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Линар! Можете сопровождать. Это Ваше право. В договоре на приостановку предусмотрите это.