Новосибирская область

Песпредел ГАИ - вопрос №477522

Добрый день! Я столкнулся со сл. проблемой — меня в мае 2011 г. лишили по ст.12.8 на 18 месяцев, в момент задержания у меня не было прав, после того как суд определил что я лишен на 18 месяцев, я как честный гражданин пошел и сдал водительское в ГАИ, сотрудник ГИБДД отошел принес какую то папку после что то напечатал на компьютере забрал водительское удостоверение и сказал приходить чере 18 месяцев! Спустя 18 месяцев я как честный «Ваня» пришел в ГАИ за водительским удостоверением, а мне там заявляют что я водительское удостоверение не сдавал, и что типа срок даже ещё и не начинал отсчитываться. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ что мне делать куда жаловаться или в данном случае меня просто поим… ли!!! ???



Дополнение автора от 26.11.12 23:02:44

Т.е. если я подам жалобу то шанс есть что мне выдадут новое удостоверение? или все таки с момента подачи жалобы начнет исчислятся срок?

Ответы

Если у Вас нет расписки о приеме от вас удосоверения, то Вас действительно кинули. Все, что Вы сейчас можете сделать, это подать заявление, точнее жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, но в нем, кроме принятия мер к сотруднику ГИБДД, обманувшему Вас, указать, что «поскольку по вине сотрудника ГИБДД удостоверение исчезло, прошу признать его утраченным и выдать новое». А впредь надо быть осторожнее. 

26.11.12

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store