Новосибирская область

Песпредел ГАИ - вопрос №477522

Добрый день! Я столкнулся со сл. проблемой — меня в мае 2011 г. лишили по ст.12.8 на 18 месяцев, в момент задержания у меня не было прав, после того как суд определил что я лишен на 18 месяцев, я как честный гражданин пошел и сдал водительское в ГАИ, сотрудник ГИБДД отошел принес какую то папку после что то напечатал на компьютере забрал водительское удостоверение и сказал приходить чере 18 месяцев! Спустя 18 месяцев я как честный «Ваня» пришел в ГАИ за водительским удостоверением, а мне там заявляют что я водительское удостоверение не сдавал, и что типа срок даже ещё и не начинал отсчитываться. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ что мне делать куда жаловаться или в данном случае меня просто поим… ли!!! ???

Дополнение автора от 26.11.12 23:02:44

Т.е. если я подам жалобу то шанс есть что мне выдадут новое удостоверение? или все таки с момента подачи жалобы начнет исчислятся срок?

Ответы

Если у Вас нет расписки о приеме от вас удосоверения, то Вас действительно кинули. Все, что Вы сейчас можете сделать, это подать заявление, точнее жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, но в нем, кроме принятия мер к сотруднику ГИБДД, обманувшему Вас, указать, что «поскольку по вине сотрудника ГИБДД удостоверение исчезло, прошу признать его утраченным и выдать новое». А впредь надо быть осторожнее.