В течение скольки месяцев я имею право обратиться в суд о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения? - Свердловская область - вопрос №477641

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, своим ответом на мой вопрос. В течение скольки месяцев я имею право обратиться в суд о взыскании задолженности с наймодателя по договору найма жилого помещения, если он не выполнил свои обязанности о договору? Наймодатель не доплатил коммунальные улуги до конца, не внес сумму за найм квартиры (согласно договору он должен был перечислить ее на указанный расчетныйсчет банка, открытый на меня), не сделал ремонт. Я предоставила ему квартиру в найм в августе 2012 года, затем уехала в свой родной город, где я зарегистрирована и проживаю. Договор был заключен на 1 год. Но в результате того, что на мой расчетный счет сумма за найм квартиры не поступала, я позвонила и предупредила, чтобы перечислили, но так и не перечисляли. В середине ноября 2012 года указанный гражданин со своей семьей покинул квартиру, и ключи оставил в квартире, хотя я просила передать ключи соседке по квартире. Имею ли я право обратиться в суд о взыскании задолженности или уже поздно? В течение какого времени нужно обращаться? Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, у вас есть 3 гола, но чтобы чтото взыскивать через суд нужно видеть ваш договор найма+ он может быть признан судом недействительным, так как подлежал гос.регистрвции, но зарегистрирован не был.
27.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store