укрывательство - Ставропольский край - вопрос №478563

Вообщем, пришел друг Д., попросил отвезти в другой город, ничего не сказав, сказал что не большие проблемы, в чем суть не обьяснил. Я позвонил другому другу А. он приехал, мы овезли его в другой город. Оказалось друг Д. убил человека и ограбил его, я теперь боюсь что нам предьявят обвинение в сокрытии или не дай бог в соучастии, но дони я ни друг А. ничего не знали, смогут ли нам что нибудь предьявить?

Лучший ответ по мнению автора

При хушем сценарии ситуация разрешается Вашими с другом А. показаниями, которые не должны противоречить друг другу. В таком случае согласованные показания одного не перевесят показаний двоих лиц. Подробная консультация и детали — в личной переписке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий! Вероятность этого есть и реальная.Всё зависит от поведения убийцы.Тут возможен такой вариант, который мне встречался в практике довольно часто.Оперативники разрабатывают виновное лицо с целью собирания доказательств и предлагают ему указать свидетелей, обещая взамен чего-нибудь… И человек приплетает других людей иногда не только как свидетелей, но и вполне реально может дать показания на них, как на соучастников.Вероятность наступления таких последствий можно оценить только тогда, когда будет понятна вся картина происшествия.Если есть необходимость в подробной консультации-пишите.