Краснодарский край

Договор дарения, завещание или еще что-то? - вопрос №478654

Как можно оформить передачу квартиры от собственника мне, если кроме договора приватизации и постановления нет никаких документов? Я готова купить квартиру, но как это все оформить? Собственнику 84 года, доверенность на оформление документов давать боится. А мне совестно таскать ее по всем этим БТИ, кадастрам и пр.

Ответы

ЗДравствуйте, Татьяна! Чтобы продать квартиру, ее необходимо зарегистрировать в россреестре, но сделать это должен либо сам собственник, либо по доверенности. Поскольку доверенность он выдавать не хочет, придется ей самой «потаскаться» по всем эти заведениям. Но вызвать БТИ Вы можете сами, а также собрать какие-то другие документы. Поэтому собственнику, возможно, придется посетить только россреестр.

Всего доброго!

Татьяна! Уточните кем вам доводится собственник квартиры?

Обращайтесь в чат или почту — отвечу бесплатно.

Спасибо за вопрос!